TVE

TVE-Gemeindemeisterschaft-2012

am 28.09.2012 in Algermissen – Ostpreussenstrasse

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Kinder M11

 

800 m M11 28.09.2012

 

Finale

 

1.

und Gemeindemeister

 

Wedemeyer, Malte

2001

TVE

2:47,7

min.

 

2.

Mielich, Jonas

2001

TVE

2:55,7

min.

 

3.

Klein, Sebastian

2001

TVE

3:06,5

min.

 

4.

Wehling, Till

2001

TVE

3:07,5

min.

 

5.

Harborth, Liam

2001

TVE

3:15,0

min.

 

Janson, Sven

2001

TVE

n.a.

 

Kinder M10

 

800 m M10 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Deppe, Jonas

2002

TVE

3:37,4

min.

 

Kinder M09

 

800 m M 9 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Gartz, Cedrik

2003

TVE

3:26,6

min.

 

Kinder M08 u.j.

 

800 m M 8 28.09.2012

 

Finale

 

1.

und Gemeindemeister

 

Stolte, Maximilian

2004

TVE

3:21,0

min.

 

2.

Kraft, Jonas

2004

TVE

3:24,0

min.

 

3.

Harborth, Luke

2004

TVE

3:24,8

min.

 

4.

Barczyk, Alexander

2004

TVE

3:28,9

min.

 

5.

Baeger, Arne

2004

TVE

3:35,1

min.

 

6.

Bersch, Kai

2004

TVE

3:39,3

min.

 

7.

Bersch, Tom

2004

TVE

3:58,7

min.

 

8.

Wedemeyer, Arne

2004

TVE

3:59,8

min.

 

9.

Moll, Lukas

2004

TVE

4:23,6

min.

 

Kinder M07

 

800 m M 7 28.09.2012

 

Finale

 

1.

und Gemeindemeister

 

Jentsch, Pete

2005

TVE

3:45,7

min.

 

2.

Linkogel, Leo

2005

TVE

3:55,3

min.

 

3.

Bayer, Rouven

2005

TVE

3:57,6

min.

 

4.

Stillahn, Nico

2005

TVE

4:15,7

min.

 

Senioren M40

 

3000 m Sen. M40 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Wedemeyer, Matthias

1969

TVE

11:14,3

min.

 

Senioren M45

 

3000 m Sen. M45 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Lieke, Udo

1966

TVE

14:01,4

min.

 

Jugend W12

 

800 m W12 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Stolte, Marie Sophie

2000

TVE

2:53,1

min.

 

2.

Hennies, Franziska

2000

TVE

3:16,1

min.

 

Kinder W11

 

800 m W11 28.09.2012

 

Finale

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Mielich, Mareike

2001

TVE

3:02,9

min.

 

2.

Moegerle, Alexandra

2001

TVE

3:16,5

min.

 

3.

Krone, Katharina

2001

TVE

3:17,6

min.

 

Kinder W10

 

800 m W10 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Holewa, Luna-Viktoria

2002

TVE

3:14,9

min.

 

2.

Potyka, Julia

2002

TVE

3:41,7

min.

 

Kinder W09

 

800 m W 9 28.09.2012

 

Finale

 

Brückner, Leonie

2003

TVE

n.a.

 

Kinder W08 u.j.

 

800 m W 8 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Janson, Stella

2004

TVE

4:12,5

min.

 

1.

Deppe, Sarah

2004

TVE

4:12,5

min.

 

Kinder W07

 

800 m W 7 28.09.2012

 

Finale

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Cordes, Fenja

2005

TVE

3:39,4

min.

 

2.

Dürrie, Charlotte

2005

TVE

3:41,6

min.

 

3.

Mädje, Guilia

2005

TVE

3:58,8

min.

 

4.

Mader, Madeleine

2005

TVE

4:00,9

min.

 

5.

Bernardi, Fiona

2005

TVE

4:02,1

min.

 

Kinder W06

 

400 m W 6 28.09.2012

 

Finale

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Deppe, Esther

2006

TVE

112,2

sec.

 

2.

Manske, Viviana

2006

TVE

138,9

sec.

 

3.

Zaharowske, Lene

2006

TVE

149,5

sec.

 

Kinder W05

 

400 m W 5 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Linkogel, Henriette

2007

TVE

126,2

sec.

 

2.

Jentsch, Carolin

2007

TVE

126,9

sec.

 

Kinder W03

 

400 m W 3 28.09.2012

 

Finale

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Reichhardt, Maria

2009

TVE

202,2

sec.

 

2.

Seidel, Johanna

2009

TVE

211,1

sec.

 

3.

Larisch, Melina

2009

TVE

266,1

sec.

 

4.

Deppe, Hannah

2009

TVE

297,3

sec.

 

Seniorinnen W40

 

2000 m Sen. W40 28.09.2012

 

Finale

 

1.

Stolte, Regina

1971

TVE

8:56,3

min.

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Männer 3-Kampf

 

Männer 3-Kampf 28.09.2012

 

100m – Weit – Kugel (7.26kg)

 

1.

Lieke, Udo

1966

TVE

585 Pkt.

 

15,1

3,57

6,80

149

140

296

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

Brückner, Leonie

2003

TVE

670 Pkt.

G

 

9,9

2,76

14,50

194

272

204

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Janson, Stella

2004

TVE

745 Pkt.

G

 

9,8

2,66

20,50

201

258

286

 

2.

Lieke, Sarah

2004

TVE

711 Pkt.

G

 

10,1

2,58

20,50

179

246

286

 

3.

Deppe, Sarah

2004

TVE

624 Pkt.

G

 

10,4

2,49

16,50

159

232

233

 

4.

Wittschieber, Sarah

2004

TVE

332 Pkt.

B

 

12,0

2,25

7,00

66

195

71

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeister

 

TVE

3.082 Pkt.

 

Janson, Stella

2004

745 Pkt.

Lieke, Sarah

2004

711 Pkt.

Brückner, Leonie

2003

670 Pkt.

Deppe, Sarah

2004

624 Pkt.

Wittschieber, Sarah

2004

332 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Mielich, Mareike

2001

TVE

1.120 Pkt.

G

 

8,3

3,64

30,00

334

391

395

 

2.

Moegerle, Alexandra

2001

TVE

1.102 Pkt.

G

 

8,2

3,63

27,50

344

390

368

 

3.

Krone, Katharina

2001

TVE

963 Pkt.

G

 

8,7

3,53

21,00

294

377

292

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

Holewa, Luna-Viktoria

2002

TVE

970 Pkt.

G

 

8,4

3,35

21,00

324

354

292

 

2.

Potyka, Julia

2002

TVE

916 Pkt.

G

 

9,2

2,87

28,50

249

288

379

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeister

 

TVE

5.071 Pkt.

 

Mielich, Mareike

2001

1.120 Pkt.

Moegerle, Alexandra

2001

1.102 Pkt.

Holewa, Luna-Viktoria

2002

970 Pkt.

Krone, Katharina

2001

963 Pkt.

Potyka, Julia

2002

916 Pkt.

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

Gartz, Cedrik

2003

TVE

809 Pkt.

G

 

8,8

3,45

29,00

252

322

235

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeister

 

Harborth, Luke

2004

TVE

730 Pkt.

G

 

9,4

3,15

30,00

202

285

243

 

2.

Baeger, Arne

2004

TVE

721 Pkt.

G

 

9,0

3,36

22,50

234

311

176

 

3.

Barczyk, Alexander

2004

TVE

701 Pkt.

G

 

8,9

3,09

23,00

243

277

181

 

4.

Kraft, Jonas

2004

TVE

624 Pkt.

G

 

10,0

3,34

20,50

158

309

157

 

5.

Stolte, Maximilian

2004

TVE

561 Pkt.

S

 

10,4

2,88

23,00

131

249

181

 

6.

Bersch, Tom

2004

TVE

519 Pkt.

S

 

10,1

2,60

20,50

151

211

157

 

7.

Bersch, Kai

2004

TVE

510 Pkt.

S

 

9,9

2,75

16,50

165

231

114

 

8.

Wedemeyer, Arne

2004

TVE

359 Pkt.

B

 

10,8

2,38

13,00

107

179

73

 

9.

Moll, Lukas

2004

TVE

263 Pkt.

B

 

11,2

2,26

9,00

84

161

18

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeister

 

TVE I

3.585 Pkt.

 

Gartz, Cedrik

2003

809 Pkt.

Harborth, Luke

2004

730 Pkt.

Baeger, Arne

2004

721 Pkt.

Barczyk, Alexander

2004

701 Pkt.

Kraft, Jonas

2004

624 Pkt.

 

2.

TVE II

2.212 Pkt.

 

Stolte, Maximilian

2004

561 Pkt.

Bersch, Tom

2004

519 Pkt.

Bersch, Kai

2004

510 Pkt.

Wedemeyer, Arne

2004

359 Pkt.

Moll, Lukas

2004

263 Pkt.

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeister

 

Mielich, Jonas

2001

TVE

1.028 Pkt.

G

 

7,9

4,26

33,50

340

417

271

 

2.

Wedemeyer, Malte

2001

TVE

944 Pkt.

G

 

8,7

3,79

40,00

261

363

320

 

3.

Klein, Sebastian

2001

TVE

869 Pkt.

G

 

8,6

3,76

29,50

270

360

239

 

4.

Harborth, Liam

2001

TVE

794 Pkt.

S

 

8,9

3,33

30,00

243

308

243

 

5.

Lieke, Florian

2001

TVE

619 Pkt.

S

 

9,3

2,94

20,00

210

257

152

 

6.

Wehling, Till

2001

TVE

616 Pkt.

S

 

9,0

2,89

18,00

234

251

131

 

7.

Bicher, Florian

2001

TVE

479 Pkt.

B

 

10,9

2,64

21,00

101

216

162

 

8.

Janson, Sven

2001

TVE

347 Pkt.

 

10,5

2,36

11,00

125

176

46

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

Deppe, Jonas

2002

TVE

642 Pkt.

S

 

9,9

3,24

23,00

165

296

181

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeister

 

TVE

4.277 Pkt.

 

Mielich, Jonas

2001

1.028 Pkt.

Wedemeyer, Malte

2001

944 Pkt.

Klein, Sebastian

2001

869 Pkt.

Harborth, Liam

2001

794 Pkt.

Deppe, Jonas

2002

642 Pkt.

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.09.2012

 

75m – Weit – Ball

 

1.

Hennies, Franziska

2000

TVE

1.102 Pkt.

G

 

11,5

3,64

25,50

362

391

349

 

2.

Stolte, Marie Sophie

2000

TVE

950 Pkt.

S

 

12,6

3,53

20,00

279

377

294

 

Kinder W03 3-Kampf

 

Kinder W03 3-Kampf W 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Larisch, Melina

2009

TVE

43 Pkt.

 

17,4

1,40

2,50

0

43

0

 

2.

Seidel, Johanna

2009

TVE

11 Pkt.

 

18,5

1,25

3,50

0

11

0

 

2.

Reichhardt, Maria

2009

TVE

11 Pkt.

 

18,1

0,83

4,50

0

0

11

 

4.

Deppe, Hannah

2009

TVE

9 Pkt.

 

20,7

1,24

2,50

0

9

0

 

Kinder W05 3-Kampf

 

Kinder W05 3-Kampf W 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

Linkogel, Henriette

2007

TVE

249 Pkt.

 

11,8

1,77

6,50

76

113

60

 

2.

Jentsch, Carolin

2007

TVE

231 Pkt.

 

12,1

2,03

4,50

61

159

11

 

Kinder M06 3-Kampf

 

Kinder M06 3-Kampf M 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

Holewa, Phil-Laurenz

2006

TVE

227 Pkt.

 

13,6

2,10

14,50

0

136

91

 

2.

Reumann, René

2006

TVE

186 Pkt.

 

11,9

1,92

10,00

47

107

32

 

Kinder W06 3-Kampf

 

Kinder W06 3-Kampf W 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Wolf, Luciana

2006

TVE

478 Pkt.

 

10,9

1,72

17,50

127

104

247

 

2.

Deppe, Esther

2006

TVE

460 Pkt.

 

10,7

2,17

10,50

139

182

139

 

3.

Zaharowske, Lene

2006

TVE

222 Pkt.

 

13,6

1,70

9,50

0

101

121

 

4.

Manske, Viviana

2006

TVE

110 Pkt.

 

12,7

1,58

3,00

32

78

0

 

Kinder M07 3-Kampf

 

Kinder M07 3-Kampf M 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeister

 

Bayer, Rouven

2005

TVE

497 Pkt.

 

10,2

2,50

20,50

144

196

157

 

2.

Jentsch, Pete

2005

TVE

469 Pkt.

 

10,5

2,40

21,00

125

182

162

 

3.

Linkogel, Leo

2005

TVE

231 Pkt.

 

11,1

1,98

9,50

89

117

25

 

4.

Stillahn, Nico

2005

TVE

138 Pkt.

 

11,5

1,71

7,50

67

71

0

 

Kinder W07 3-Kampf

 

Kinder W07 3-Kampf W 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeisterin

 

Dürrie, Charlotte

2005

TVE

679 Pkt.

 

9,3

2,77

12,00

241

274

164

 

2.

Reumann, Emelie

2005

TVE

523 Pkt.

 

10,5

2,49

10,50

152

232

139

 

3.

Mader, Madeleine

2005

TVE

510 Pkt.

 

10,0

2,78

6,00

187

275

48

 

4.

Bernardi, Fiona

2005

TVE

354 Pkt.

 

10,9

2,08

6,50

127

167

60

 

5.

Cordes, Fenja

2005

TVE

306 Pkt.

 

95,0

2,25

9,00

0

195

111

 

6.

Mädje, Guilia

2005

TVE

279 Pkt.

 

11,3

1,85

6,00

103

128

48

 

Kinder W07 3-Kampf 28.09.2012

 

50m – Weit – S.-Ball

 

1.

und Gemeindemeister

 

TVE

2.372 Pkt.

 

Dürrie, Charlotte

2005

679 Pkt.

Reumann, Emelie

2005

523 Pkt.

Mader, Madeleine

2005

510 Pkt.

Bernardi, Fiona

2005

354 Pkt.

Cordes, Fenja

2005

306 Pkt.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | TVE-Algermissen           | Datum : 28.09.2012
       Bericht     | Helge Bergmann            | Ort   : Algermissen
      Auswertung:  | Karl Wilhelm Böker        |
    Veranst.-Nr.   | 31191 Algermissen         |

  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: TVE-Gemeindemeisterschaft-2012
  Kategorie        : Vereinsoffen
  Ausrichter       : TVE
  Wettkampfstätte  : Stadion, Ostpreußenstraße 16

  -------------------------------------------------------------------------

Suchen ...