ABTEILUNG GRUPPE WANN WO ANSPRECHPARTNER
Boule Montag & Mittwoch ab 17 Uhr Bouleplatz Ostpreußenstraße Bernward Meyer
Blasorchester Hauptprobe Dienstag 19:30 bis 21:30 Uhr Ostpreußenstraße Ulrich Käsehage
Fahrradgruppe jeder letzte Sonntag im Monat um 10 Uhr Ostpreußenstraße Ulrich Heuer
Faustball ab 16 Jahre Montag 19 Uhr Ostpreußenstraße Rüdiger Klatt
Gesundheitssport Funktionsgymnastik Montag 19 bis 20 Uhr Jahnstraße Gerhard Voges
Gymnastik Frauen Mittwoch 19-20 Uhr, 20-21 Uhr, Donnerstag 8:45- 9:45 Uhr Jahnstraße Dana Jopp
Senioren Donnerstag 14-15 Uhr
Herren Montag 13:15 -14:15 Uhr, Freitag ab 20 Uhr
Step-Aerobic Montag 20 bis 21 Uhr
Handball 1. & 2.Herren Mittwoch 20:30 bis 22:00 Ostpreußenstraße Simon Voges
Damen Dienstag 19 bis 20:30 + Mittwoch 19 bis 20:30 Uhr Ostpreußenstraße
weibliche A-Jugend Montag 18 bis 19:15 Uhr + Mittwoch 17:30 bis 19 Uhr Ostpreußenstraße
gemischte D-Jugend Freitag 16:00 bis 17:30 Uhr Ostpreußenstraße
gemischte E-Jugend Ostpreußenstraße
Minis A+B Mittwoch 15 bis 16 Uhr Ostpreußenstraße
Minis C Montag 16:30 bis 18 Uhr Jahnstraße
Muckis Donnerstag 16 bis 17 Uhr
Lauftreff Mittwoch ab 18:30 Uhr Ostpreußenstraße Carsten Düvell
Leichtathletik 3-6 Jahre Freitag 16 bis 17 Uhr Jahnstraße Helge Bergmann
7-11 Jahre Montag 17 bis 18:00 Uhr Ostpreußenstraße
7-11 Jahre Mittwoch 17 bis 18:00 Uhr Ostpreußenstraße
Jugendl. ab 12 Jahre und Erwachsene Montag 17 bis 18:30 Uhr Ostpreußenstraße
Jugendl. ab 12 Jahre und Erwachsene Mittwoch 17 bis 18:30 Uhr Ostpreußenstraße
Schwimmen Mittwoch ab 21 Uhr Schwimmhalle Harsum Marlis Lüke
Sportabzeichen  

– Grundsätzlich Mittwochs ab 18:00 (von Mai bis Oktober)

– Grundsätzlich jeden ersten Freitag im Monat ab 18:00 (von Mai bis September)

– Grundsätzlich Samstags ab 11:00 (November – Dezember)

Sportplatz Ostpreußenstraße Siegmar Braun
Turnen Eltern-Kind-Turnen 1-2 Jahre Dienstag 09:45 bis 10:45 Uhr Jahnstraße Maike Anlauf
Eltern-Kind-Turnen 2-3 ahre Dienstag 10:45 bis 11:45 Uhr Jahnstraße Maike Anlauf
Eltern-Kind-Turnen für Krippenkinder 1-3 Jahre Montag 15:30 bis 16:30 Uhr Jahnstraße Maike Anlauf
Kleinkinderturnen 3-6 Jahre Dienstag 16 bis 17 Uhr Jahnstraße Claudia Rautenstrauch
Tanzen Tanzen für Minis
Montag 14:45 bis 15:30 Uhr
Jahnstraße
Maike Anlauf
  Ballett
Dienstag + Donnerstag ( weitere Infos folgen )
Tanz- und Ballettraum
Penny Fulford
Tennis https://algermissen-tennis.de/ Tennisanlage Ostpreußenstraße
Wandern Die Wanderungen finden einmal monatlich statt. Zu Beginn eines neuen Jahres werden alle Termine und  Wanderziele hier bekannt gegeben.  Dr. Claus Huth
Yoga Kurs 1
Montags 16:45 bis 18:15 Uhr
Mehrgenerationshaus sOfA
Siegmar Braun
  Kurs 2 Montags 18:30 bis 20 Uhr Mehrgenerationshaus sOfA  
  Kurs 3 Montags 20:15 bis 21:30 Uhr Mehrgenerationshaus sOfA   

Suchen ...