Sparte Gruppe Wann Wo Ansprechpartner
Boule Montag & Mittwoch ab 17 Uhr Bouleplatz Ostpreußenstraße Bernward Meyer
Blasorchester Hauptprobe Dienstag 19:30 bis 21:30 Uhr Ostpreußenstraße Ulrich Käsehage
Fahrradgruppe Sonntag 10 Uhr Ulrich Heuer
Faustball ab 16 Jahre Montag 19 Uhr Ostpreußenstraße Rüdiger Klatt
Gesundheitssport Funktionsgymnastik Montag 19 bis 20 Uhr Jahnstraße Gerhard Voges
Gymnastik Frauen

Senioren

Herren

Step-Aerobic

Mittwoch 19-20 Uhr, 20-21 Uhr, Donnerstag 8:45- 9:45 Uhr

Donnerstag 14-15 Uhr

Montag 13:15 -14:15 Uhr, Freitag ab 20 Uhr

Montag 20 bis 21 Uhr

Jahnstraße

Jahnstraße

Jahnstraße

Jahnstraße

Dana Jopp
Handball 1. & 2.Herren

1.Damen

2.Damen

weibliche B-Jugend

weibliche C-Jugend

gemischte D-Jugend

gemischte E-Jugend

Minis A+B

Minis C

Muckis

Mittwoch 20:30 bis 22:00

Montag 19 bis 20 Uhr + Mittwoch 19 bis 20:30 Uhr

Dienstag 20 bis 21:30 Uhr

Montag 18 bis 19:15 Uhr + Mittwoch 17:30 bis 19 Uhr

Mitwoch 18 bis 20 Uhr + Freitag 17:45 Uhr bis 19 Uhr

Freitag 16:45 bis 18 Uhr

Freitag 16 bis 17:15 Uhr

Mittwoch 15 bis 16 Uhr

Montag 16:30 bis 18 Uhr

Donnerstag16 bis 17 Uhr

 

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Jahnstraße

Jahnstraße

Christian Pahlke
Lauftreff Mittwoch ab 18:30 Uhr Ostpreußenstraße Carsten Düvell
Leichtathletik
3-7 Jahre

7-11 Jahre

7-11 Jahre

Jugendl. ab 12 Jahre und Erwachsene

Jugendl. ab 12 Jahre und Erwachsene

Jugendl. ab 12 Jahre und Erwachsene (im Sommer)

Freitag 16 bis 17 Uhr

Montag 17 bis 18 Uhr

Freitag 17 bis 18:30 Uhr

Montag 17 bis 18:30 Uhr

Mittwoch 17 bis 18:30 Uhr

Montag + Mittwoch 17:30 bis 19 Uhr

 

Jahnstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

Ostpreußenstraße

 

Helge Bergmann
Schwimmen
  Mittwoch ab 21 Uhr Schwimmhalle Harsum Marlis Lüke
Sportabzeichen
Samstag 02.11 ab 11 Uhr
Samstag 09.11 ab 11 Uhr
Samstag 16.11 ab 11 Uhr
Samstag 23.11 ab 11 Uhr
Samstag 30.11 ab 11 Uhr
Samstag 07.12 ab 11 Uhr
Samstag 14.12 ab 11 Uhr
Sportplatz Ostpreußenstraße Siegmar Braun
Turnen Eltern-Kind-Turnen 1-2 Jahre

Eltern-Kind-Turnen 2-3 ahre

Eltern-Kind-Turnen für Krippenkinder 1-3 Jahre

Eltern-Kind-Turnen für Krippenkinder 1-3 Jahre

Kleinkinderturnen 3-6 Jahre

 

Dienstag 09:45 bis 10:45 Uhr

Dienstag 10:45 bis 11:45 Uhr

Montag 15:30 bis 16:30 Uhr

Dienstag 17 bis 18 Uhr

Dienstag 16 bis 17 Uhr

 

Jahnstraße Maike Anlauf
Tennis
  siehe https://algermissen-tennis.de/
Tennisanlage Ostpreußenstraße
 
Wandern
17.11.2019

10.12.2019

  Dr. Claus Huth

Suchen ...